IT-директор и Тим-лид - есть, к чему стремиться

21 июля 2022
Information Technology (IT) Director - руководитель, относящийся к категории топ-менеджмента, высшего руководства предприятия (компании). Определяет информационную стратегию компании, принимает решения на высшем уровне, как правило, руководит работой департамента или службы по информационным технологиям.
В типичной схеме управления компанией часто занимает пост вице-президента и подотчётен президенту компании или генеральному директору. Часто является членом совета директоров.
Зарплата - от 200 тыс руб.

Team Leader (тимлид, ведущий разработчик) отвечает за все, за что отвечает команда, для этого у него есть полномочия формировать команду и использовать ее членов по своему усмотрению для решения задач команды.
Если на команду возлагается ответственность за проектирование системы, то тимлид должен позаботиться о том, чтобы кто-то систему спроектировал. Команда ответственна за разработку интерфейса пользователя — тимлид определяет кто в команде это сделает. И это справедливо для любой задачи команды: ответственен за ее выполнение в глазах внешнего для команды мира тимлид.
Зарплата - от 80 тыс руб.

Начать свою карьеру в IT поможет ПущГЕНИ.
Приходите учиться в колледж (Факультет СПО) на системного администратора или на информатику и вычислительную технику;
в бакалавриат на прикладную математику и информатику, инфокоммуникационные технологии и системы связи, информатику и вычислительную технику
Продолжайте обучение в магистратуре и аспирантуре.