Практика студентов ПущГЕНИ

25 июля 2022

“Мастерство приходит только с практикой и не может появиться лишь в ходе чтения инструкций”
Наполеон Хилл

Практика в ПущГЕНИ — это  исследовательская работа в известных научно-исследовательских центрах и НИИ России. ПущГЕНИ  взаимодействует с крупнейшим в России биологическим центром — Пущинским научным центром РАН. Он включает в себя 10 научно-исследовательских институтов. В них наши студенты проходят практику и принимают участие в проектах под руководством ведущих специалистов в своей области.

Федотова Анастасия окончила магистратуру ПущГЕНИ в 2022 году по специальности «БиоМедФармТехнология».
На практике в ФИБХ РАН она научилась измерять артериальное давление лабораторных животных и частоту их сердечных сокращений, взвешивать органы, освоила методики иммуноферментного и биохимического анализа.
В лаборатории Анастасия научилась выполнять измерения биохимических показателей и параметров гемостаза (свертываемости крови).  Наша студентка провела батарею функциональных тестов и определила двигательную активность у лабораторных животных.
В процессе прохождения практики Анастасия овладела методологией GLP (Good Laboratory Practice - Надлежащая лабораторная практика).

Умение проводить вышеперечисленные операции и знание методик позволяет нашим студентам стать ценными сотрудниками на научном поприще. Большая часть выпускников  после окончания института продолжают работать в крупнейших НИИ и НИЦ, таких как Курчатовский геномный центр, ФИБХ РАН, ИФХиБПП РАН и другие, в том числе зарубежные, предприятия.

Подробнее о поступлении в ПущГЕНИ