Летняя Школа по цифровой биологии и экологии ПущГЕНИ совместно ИТЭБ РАН начала свою работу!

25 июля 2022

Открыла работу Школы проректор ПущГЕНИ Субботина И. В., поздравила слушателей с уникальной возможностью получить новые цифровые компетенции по биологии, рассказала о вузе, программе занятий.

В течение недели школьники в интерактивном формате будут слушать интересные лекции от ведущих ученых РАН, проводить полевые исследования, общаться и знакомиться со сверстниками.

В этом году в Школу приехали учащиеся 8-10 кл. из городов Пущино, Серпухова, Москвы и Долгопрудного. Для иногородних школьников организовано проживание в студенческом общежитии вуза.

ПущГЕНИ и ИТЭБ РАН проводят Зимние и Летние Школы с 2018 года. Это уже пятая Школа в подобном формате, некоторые участники посещают занятия с самого первого запуска.

Руководитель Школы заведующий кафедрой естественно-научных дисциплин ПущГЕНИ, старший научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизик РАН, кандидат биологических наук, доцент Тирас Харлампий Пантелеевич.

Помощники руководителя лучшие выпускники Школы прошлых лет.

Желаем ребятам насыщенной недели!