Новости 5-й летней цифровой школы по цифровой биологии и экологии

28 июля 2022

В среду слушатели школы продолжили посещать пущинские НИИ. Школьники прослушали очень интересную лекцию "Криобанки как путь сохранения генетического разнообразия". Лекцию читал президент Герпеталогического общества им.Никольского, ведущий научный сотрудник лаборатории криоконсервации генетических ресурсов Института биофизики клетки РАН, кандидат биологических наук, Утешев Виктор Константинович.

Четверг в Летней школе начался с презентации ПущГЕНИ. Проректор ПущГЕНИ, кандидат экономических наук Субботина Ирина Валентиновна рассказала о направлениях обучения в институте - о среднем профессиональном, высшем, послевузовском и дополнительном образовании.

Руководитель Школы, старший научный сотрудник ИТЭБ РАН, кандидат биологических наук, доцент Тирас Харлампий Пантелеевич продолжил с лекцией об этике в биологии.

За теорией всегда следует практика, и сразу после лекций слушатели Школы продолжают исследовать опытные образцы растений.

В пятницу в 11-00 состоится защита научных проектов участников Школы и торжественное вручение сертификатов о завершении образовательной программы.