Информационные технологии с бюджетными местами в бакалавриате

4 августа 2022
01.03.02 Прикладная математика и информатика
Профиль: Математические модели и методы
Программа ориентирована на подготовку бакалавров в области математической и вычислительной биологии. Специалисты этого направления занимаются:
- решением задач создания и использования математических моделей; - разработкой и применением математических методов;
- проектированием, созданием и использованием прикладного программного обеспечения и баз данных для решения исследовательских задач в биоинформатике.

09.03.01 Информатика и вычислительная техника
Профиль: Модели, методы и программное обеспечение анализа проектных решений
Направление ориентированно на подготовку бакалавров в широком спектре технологий, связанных с компьютерной и вычислительной техникой. Область изучения:
- аппаратная платформа компьютеров, серверов, вычислительных машин, комплексов, систем и сетей;
- операционные системы и системное программное обеспечение;
- автоматизированные информационно-аналитические системы, все виды обеспечивающих подсистем;
- киберфизических систем и облачных технологий.

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Профиль: Системы радиосвязи и радиодоступа
Направление ориентированно на подготовку бакалавров
в широком спектре инфокоммуникационных технологий и устройств.
Бакалавры изучают:
- разработку, эксплуатацию, обработку и хранение различных радиокомпонентов и технологий;
- средства, способы и методы человеческой деятельности, направленные на создание условий для обмена информацией на расстоянии по проводной, радио-оптической системам.

Приходите в ПущГЕНИ, получайте престижное обучение у ученых-практиков, начинайте свой путь в науке!

Подробнее о специальностях