Используя возможности

17 августа 2022
"Август надо цедить медленно", наслаждаться каждым днём, но если вопрос с поступлением ещё не решён, у абитуриента остались считанные дни, чтобы использовать возможность и поступить в ПущГЕНИ.

Например, на программу бакалавриата по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с профилем подготовки "Системы радиосвязи и радиодоступа". На ней все еще есть БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА.

Инфокоммуникационные технологии входят в список специальностей, приоритетных для экономики нашей страны в современном цифровом мире.

Выпускники бакалавриата с профилем подготовки "Системы радиосвязи и радиодоступа" могут претендовать на трудоустройство в ведущие государственные и частные организации. Они могут успешно реализовываться в качестве инженеров-проектировщиков в области связи, инженеров службы технической поддержки систем связи, специалистов по радиосвязи и телекоммуникациям, инженеров телефонии, разработчиков приёмных и передающих устройств, специалистов по информационной безопасности и на многих других должностях.

В учебной программе по данному профилю особый уклон делается на математические основы, физику связи, электронику, информационные технологии и вычислительную технику. Кроме теории обучающиеся будут получать серьёзный практический опыт на базе Пущинской обсерватории ФИАН и ведущего предприятия АО «РАТЕП», входящего в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — сетевого партнера ПущГЕНИ.

Программа подойдёт для тех, кто интересуется системами и технологиями беспроводной, проводной, радио-, микроволновой и оптической связи и хочет стать конкурентным и востребованным специалистом.

Прием абитуриентов осуществляется на конкурсной основе по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний: математика (профильная), физика, русский язык.

С программой и условиями поступления можно познакомиться по ссылке

Продуктивного августа! Используйте возможности!