Профессии будущего в ПущГЕНИ

18 августа 2022

В список профессий будущего войдут профессии на стыке нескольких дисциплин, которые появляются вместе с развитием технологий. Особенно это касается сфер, связанных с продлением жизни человека и улучшением её качества, с медициной, с информационными технологиями, робототехникой.

По данным работного сайта HeadHunter, спрос на представителей цифровых профессий только с 2010 года по 2019 год вырос на 885%.

При этом были выделены перспективные профессии, спрос на которые будет расти:
- проектировщик медицинских роботов,
- биоинженер,
- биофармаколог,
- биоинформатик,
- инженер по возобновляемой энергии,
- биоэтик и другие.

Профессии будущего вызывают неподдельный интерес, но не все школьники разбираются в нюансах конкретных профессий, поэтому важно просматривать предложения ведущих вузов и вакансии на работных сайтах, следить за спросом в сфере, которая интересует.

А между тем остаются считанные дни, чтобы подать заявление и начать обучаться профессиям будущего в ПущГЕНИ на:
  • Факультете цифровых технологий,
  • Факультете биомедфармтехнологическом,
  • Факультете микробиологии и биотехнологий,
  • Факультете экономики, управления и права.
Есть бюджетные места!
Всё подробности по ссылке https://pushgu.ru/education/faculties/faculty-of-digital-technologies/bakalavriat/