Где работают и чем занимаются биоматематики и биоинформатики?

18 августа 2022
Высококвалифицированные специалисты по профилю "Математические модели и методы в биологии" востребованы:
  • в университетах и научно-исследовательских институтах;
  • в фармацевтических и биотехнологических компаниях и институтах;
  • в компаниях медицинских технологий;
  • в компаниях, связанных с разработкой программных продуктов, web-программированием, проектирование баз данных.
Выпускники бакалавриата ПущГЕНИ обладают глубоким пониманием математических методов и фундаментальными знаниями в области биологии и занимаются:
  • анализом экспериментальных медико-биологических данных,
  • исследованием автоматизированных систем и средств обработки информации в биологии,
  • созданием математических моделей, проектированием и использованием прикладного программного обеспечения и баз данных для решения исследовательских задач в биологии и биомедицине.
В связи с активным развитием технологий, проведением масштабных научных исследований биоматематик и биоинформатик становятся профессиями не только будущего, а стремительно наступающего настоящего.

Узнать подробности поступления в ПущГЕНИ на перспективные направления подготовки можно по ссылке

Есть бюджетные места!