Как влияет организация личного пространства на успех в обучении?

18 августа 2022
Невымышленная история.
Однажды к студенту одного учебного заведения приехал отец, чтобы повидаться и пообщаться. Когда они с сыном вошли в комнату, молодой человек стал сразу рассказывать отцу о своём обучении и зачётах. Но отец остановил его и молча отправился к шкафу, открыл дверцы, внимательно осмотрел содержимое и перевёл разговор с учёбы на другую тему.

Сосед молодого человека, который наблюдал всю эту картину, не удержался и спросил: "Извините, но мне очень любопытно, почему Вы первым делом осмотрели шкаф своего сына и не стали слушать отчёт об обучении?"

Отец улыбнулся и ответил: "Если у человека порядок в вещах, значит у него порядок в голове! Мне не нужно беспокоиться, что сын забросит учёбу, так как он понимает, для чего он поступил и какие цели в будущем преследует".
Отец и сын оставили удивлённого соседа переваривать услышанное, а сами отправились на прогулку по городу.

На календаре уже вторая половина августа...
Вы провели уже ревизию своих целей и вещей?

В ПущГЕНИ продолжается набор по направлениям бакалавриата. Познакомиться с программами обучения можно по ссылке