Почему стоит выбрать карьеру в области математики?

23 августа 2022
Успей подать документы на бакалаврские и магистерские программы факультета цифровых технологий!
Приём заявлений в бакалавриате заканчивается 24 августа!
В магистратуре - 16 сентября.

Люди с аналитическим складом ума всегда были и есть востребованы в разных сферах экономики страны. С развитием технологий эта тенденция лишь усиливается.
Перечень профессий, связанных с математикой и информатикой постоянно расширяется:
  • учёный-математик, преподаватель,
  • инженер (в сфере медицины, биотехнологий, радиосвязи, кибербезопасности и т.д.),
  • аналитик,
  • программист,
  • дизайнер (интерфейсов, мобильных приложений, гейм-дизайнер),
  • аналитик данных и другие.
Поэтому специалисты, обладающие высокими компетенциями, целеустремлённостью, амбициями могут с лёгкостью найти перспективную, интересную, высокооплачиваемую работу.

Конечно, чтобы быть в "топе", необходимо постоянно обучаться, углублять свои знания, знакомиться с новыми веяниями, исследованиями в своей области.

И если уже сейчас у вас есть интерес к направлениям математики и информатики, фундаментальную базу вы можете получить на факультете цифровых технологий ПущГЕНИ и начать путь к карьере мечты.

Подробности по ссылке