10 советов первокурсников ПущГЕНИ

25 августа 2022
Чтобы легко влиться в новый процесс обучения важно:

1. Познакомиться со своим институтом (система расположения факультетов,  аудиторий, ректората, инф. досок объявлений о самых важных и актуальных событиях; внимательно проверять в расписании номера кабинетов).

2. Фотографировать своё расписание,  записывать в блокнот или заметки на телефоне с указанием начала занятий и номером аудитории.

3. Посещать занятия, задавать вопросы и выполнять задания - это ответственность обучающегося.

4. Делать конспекты лекций. На занятиях преподаватели дают информацию, которую не всегда найдёшь в учебнике.

5. Учиться использовать символы для сокращения.  Преподаватели часто говорят быстро, важно успеть всё записать.

6. Познакомиться и выстраивать дружеские отношения с одногруппниками,  для начала взять номера телефонов.

7. Баланс учёбы и полезного отдыха (участие в клубах по интересам  и мероприятиях при институте).

8. Соблюдать режим дня, чтобы быть продуктивным на занятиях.

9. Быть активным,  инициативным,  применять знания на практике.

10. Следить за своим бюджетом в заметках или специальных приложениях. Узнать о всех льготах для учащихся высших учебных заведений.

Какие темы следует раскрыть подробнее? Напишите в комментариях!