Самые популярные предметы ЕГЭ в 2022 году

27 августа 2022
По официальным данным, самыми популярными предметами по выбору учащихся в 2022 году стали:
  • обществознание,
  • биология,
  • информатика,
  • физика,
  • история.
Обществознание оставляет за собой лидерство в течение последних лет,  так как позволяет поступить на множество разных программ и сочетается с другими предметами в рамках испытательных испытаний вузов.

Биология также сохраняет своё  место в пятёрке самых популярных предметов.

Отмечается рост популярности информатики. Ещё несколько лет назад этот предмет реже всего выбирали выпускники для сдачи ЕГЭ.

Немного снизился интерес к физике, так как увеличился спрос на IT-специальности, где в качестве вступительных испытаний вузы стали вводить информатику вместо физики.

Что год грядущий нам готовит? Будем наблюдать.

В ПущГЕНИ открыт набор на курсы подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Проконсультируйтесь по всем вопросам
malomuzh@pushgu.ru
89161462846

Если не сдал ЕГЭ, приходи в колледж! После обучения в колледже сможешь поступить на бакалавриат по сокращённой программе. Подробности по ссылке