Поступай в магистратуру ПущГЕНИ!

28 августа 2022
Магистратура по направлению "Физика".
Профиль: "Астрофизика. Физика космических излучений и космоса".
Вступительные испытания: физика.

Магистерская программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области астрофизики, которые обладают глубокими теоретическими знаниями и навыками наблюдений с использованием современных астрономических приборов:
1. 22-метровый полноповоротный прецизионный радиотелескоп РТ-22 ФИАН сантиметрового и миллиметрового диапазона волн;
2. антенна Восток-Запад ДКР-1000 ФИАН, представляющая собой параболический цилиндр размерами 40 м х 1000 м, работающий в диапазоне волн от 2,5 м до 10 м.;
3. фазируемая антенная решетка БСА ФИАН, состоящая из более 16000 вибраторов на волну 2,7 м., имеющая размеры 187 м (В-З) х 384 м (С-Ю).

Полученные знания позволяют магистрам вести самостоятельную работу и руководить работами на современных отечественных и зарубежных радиотелескопах, проводить обработку и теоретический анализ полученных результатов, разрабатывать и создавать современную технику для проведения радиоастрономических наблюдений, а также заниматься преподавательской деятельностью в учреждениях высшего и среднего образования.

Подробности по ссылке