Почему стоит учить русский язык в ПущГЕНИ?

28 августа 2022
Русский язык считается одним из самых сложных в освоении языком.

Почему?
  • Сложная система падежей.
  • Сложная система ударений.
  • Использование кириллицы.
  • Трудности в произнесении звуки.
  • Невероятное богатство языка, его лексическое разнообразие.
  • Большое количество исключений из правил.
  • Сложная система употребления глаголов (почему ложка лежит, а чайник стоит).
Это только часть причин, почему иностранным гражданам достаточно трудно изучать русский язык.

Но по опыту преподавателей ПущГЕНИ, уже в течение 9-10 месяцев иностранные граждане, которые посещают подготовительный факультет, начинают понимать устную и пиьменную русскую речь, вести диалог, выстраивать коммуникации. И как результат получают возможность поступить и обучаться в российских образовательных учреждениях.

Занятия проходят в поддерживающей обстановке. Задача преподавателя - подготовить учащегося настолько, чтобы он мог понимать лекции, читать научную литературу, коммуницировать с преподавателями и однокурсниками на разные темы.

Желаете работать и учиться в России, но не говорите по-русски? ПущГЕНИ приглашает на курсы русского языка как иностранного.