Льготы для студентов. Часть 1. Транспорт

29 августа 2022
Транспортные льготы для студентов очных отделений:
  • Льготный проезд на общественном транспорте с картой "Стрелка". Оформить карту можно через портал "Госуслуги",  а получить через  МФЦ,  отделения Почты России, в транспортной компании. Для оформления необходим студенческий билет или другой документ, подтверждающий факт обучения в образовательном учреждении,  паспорт,  справка, подтверждающая факт проживания на территории Московской области. Срок действия карты для студентов - 6 месяцев с последующей необходимостью продления.
  • Проезд на пригородных поездах со скидкой 50% в течение учебного года при предъявлении студенческого билета.
  • Проезд на поездах дальнего следования в вагонах купе или на сидячих местах в скоростных поездах "Стриж", "Ласточка",  "Невский экспресс"  со скидкой 25% по программе "РЖД Бонус".  Для регистрации в программе необходимо взять справку с места учёбы,  зарегистрировать личный кабинет на сайте РЖД,  отправить справку по форме обратной связи и ожидать проверки документов.
  • Субсидированный перелёт на авиатранспорте для студентов до 23 лет. Действует только в течение учебного года. Подробности необходимо узнавать у операторов, так как не все авиакомпании участвуют в этой программе.