Учёные волнуются... А в ПущГЕНИ продолжается набор в магистратуру

31 августа 2022
Солнце проявляет необычную активность. Учёные обнаружили на Солнце пятно, которое увеличилось более чем в 10 раз за несколько дней. А это в свою очередь приводит к геомагнитным бурям на Земле.

У другого пятна вместо привычных горизонтальных магнитных полей замечены вертикальные.

Пятна являются результатом сильной локальной магнитной активности Солнца. Эти участки более холодные, чем их окружение, поэтому кажутся темнее. Магнитные поля закручиваются над этой областью и в конечном итоге это приводит к вспышкам.

Солнечная активность только увеличивается, пик активности прогнозируется в 2025 году.

Если ты хочешь прикоснуться к теме космических излучений, наблюдать за активностью Солнца и другими явлениями, приходи в магистратуру ПущГЕНИ.

Магистратура по направлению "Физика".
Профиль: "Астрофизика. Физика космических излучений и космоса".
Вступительные испытания: физика.