Иностранные студенты стали чаще выбирать российские учебные заведения

6 сентября 2022
По данным исследований, образовательные программы российских вузов становятся всё более популярными среди иностранных студентов. Статистика свидетельствует, что в РФ обучается более 300 тыс. граждан из других государств.

Чаще всего иностранные студенты выбирают следующие направления подготовки: естественные науки, медицина, филология, а также программы, связанные с культурой и искусством.

Важным этапом для поступления в российские учебные заведения является подготовка к освоению российских образовательных программ, которая ведётся на подготовительном факультете.

Так, в ПущГЕНИ подготовка идёт по нескольким профилям:
  • Инженерно-технологический (русский язык, математика, физика, информатика).
  • Экономический (русский язык, математика, обществознание, история).
  • Естественно-научный (русский язык, математика, химия, физика).
  • Медико-биологический (русский язык, биология, химия, физика).
  • Гуманитарный (русский язык, обществознание, история, литература).
После окончания подготовительного факультета обучающиеся, сдавшие выпускные экзамены, получают «Сертификат об освоении дополнительной общеобразовательной программы довузовской подготовки иностранных граждан» утверждённого образца.

Желаете работать и учиться в России, но не говорите по-русски? ПущГЕНИ приглашает на курсы русского языка как иностранного, а также на программы подготовительного факультета по выбранному профилю.