Как правильно выбрать предмет для сдачи ЕГЭ?

6 сентября 2022
Внимание! Важно!
Обязательно должна быть стратегия!
Это поможет максимально сосредоточенно подойти к подготовке, не тратя драгоценное время, физические и моральные силы.

Необходимо заранее составить список направлений, которые нравятся. Не нужно забывать о своих мечтах и способностях, важно их усиливать.

Изучить спрос и предложение на рынке труда по выбранным направлениям.
(Сейчас наиболее востребованы профессии:
  • Биоинженер.
  • Проектировщик «умной среды».
  • Специалист по робототехнике.
  • Специалист по кибербезопасности.
  • Специалист по альтернативной энергетике.
  • Программист, разработчик.
  • Инженер-проектировщик.
  • Инженер 3D-печати.
  • Аналитик данных и т.д.)
Изучить сайт вуза, какие нужны предметы ЕГЭ для поступления. Каждому направлению соответствует определенный набор предметов ЕГЭ.

Выбор предметов для сдачи ЕГЭ - это не сиюминутное решение, а осознанный подход к определению будущего профессионального развития. Если выбор будет обдуманным и грамотным, то потом не придётся сталкиваться с ситуацией, что сдал предметы одни, а для поступления нужны другие; в итоге поступил в вуз, который не отвечает интересам и придётся в дальнейшем переучиваться и тратить дополнительно время.

Конечно, учимся мы всю жизнь, так как человек - существо познающее. Но можно и облегчить себе путь!

В ПущГЕНИ открыт набор на курсы подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Проконсультируйтесь по всем вопросам
malomuzh@pushgu.ru
89161462846

Если не сдал ЕГЭ, приходи в колледж! После обучения в колледже сможешь поступить на бакалавриат по сокращённой программе. Подробности по ссылке: