Какие задачи решает Студенческий совет?

11 сентября 2022
Студенческий Совет ПущГЕНИ — это единый координационный орган студенческих объединений вуза, определяющий ключевые направления развития внеучебной деятельности и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

Задачи Студенческого совета:
  • Содействие в организации эффективного учебного процесса обучающихся.
  • Анализ проблем обучающихся.
  • Участие в решении социально-правовых проблем студенческой молодежи.
  • Формирование традиций образовательного учреждения.
  • Выражение интересов обучающихся.
  • Разработка и реализация собственных социально значимых студенческих
  • инициатив.
  • Развитие художественного творчества студенческой молодежи.
  • Участие в благоустройстве Института.
  • Создание единого информационного пространства для обучающихся; профилактика асоциальных явлений.
  • Содействие трудоустройству обучающихся.
  • Организация досуга и отдыха.
  • Внесение предложений о поощрении обучающихся за активную научную, учебную, общественную деятельность.
  • Взаимодействие со структурными подразделениями Института по работе с обучающимися.
Участие в Студенческом совете помогает прокачать навыки выстраивания коммуникаций, решения разноплановых задач; развить лидерские качества.

В Студенческом совете есть несколько направлений деятельности, каждое из которых помогает решать вопросы студентов.

Но лучше посмотрите, как о своём участии в Студенческом совете рассказывают сами студенты