ПущГЕНИ информирует

13 сентября 2022
Согласно приказу "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" от 21 августа 2020 г, абитуриентам, поступающим на обучение по программам бакалавриата и специалитета, предусмотрено начисление ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ баллов за участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

Информируем, что в 2023/24 УЧЕБНОМ ГОДУ при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета ПРЕДУСМОТРЕНО начисление ПЯТИ дополнительных баллов победителям и ТРЁХ дополнительных баллов призерам Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Подробнее о конкурсе по ссылке