Студенту на заметку от ПущГЕНИ

17 сентября 2022

Движение - это жизнь!
Студенту в годы обучения необходимо много времени уделять занятиям, написанию курсовых работ, научных статей, проектов. Отсюда возможно снижение двигательное активности, которое стало насущной проблемой нашего поколения.

Но систематические занятия физической культурой и спортом помогают не только сохранить здоровье, но и наиболее продуктивно использовать своё свободное время, а также выработать дисциплину, настойчивость, уверенность в себе, умение преодолевать препятствия.

Сегодня для себя можно выбрать совершенно разные направления физической активности: пробежки, упражнения на турниках, плавание, тренажёрный зал, настольный теннис, волейбол и т.д.

Делимся некоторыми спортивными возможностями в Пущино

• Дворец спорта "Ока", пр. Науки, 2.
  • Спортивный, тренажёрный зал, микрорайон Г, 30Б.
  • Спортплощадка, воркаут, микрорайон АБ; микрорайон Г.
  • Тренажёрный зал, настольный теннис, общежитие ПущГЕНИ.

Чтобы внедрить привычку заниматься спортом или сформировать для себя режим тренировок, можно самостоятельно вести дневник занятий или воспользоваться удобным приложением "Мой спорт Спортсмен".

В приложении можно следить за актуальным расписанием, календарём соревнований, новостями, а также вести дневник самоконтроля, отслеживать свои результаты и прогресс и всегда быть на связи с тренером.

Думайте! Двигайтесь! Достигайте!