Сколько нужно времени для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ?

18 сентября 2022
С 1 октября начинаются занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в ПущГЕНИ.

Вы прошли опрос и выбрали свои варианты. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого подхода.

2-3 месяца - турборежим.
- Недавно изученнный материал будет свеж в памяти.
- Подходит сильным ученикам, уверенным в своих знаниях, которым требуется немного времени для повторения и систематизации материала.
- Жёсткий дедлайн подстёгивает.
Но если знаний по предмету недостаточно, этот вариант приведёт лишь к стрессу, панике, изнеможению. Нет гарантии хороших результатов.

2 года - длительный марафон.
- Есть достаточно времени, чтобы глубоко изучить материал.
- Подготовку к 5 экзаменам можно распределить в течение 2 лет.
Но нужно заранее определиться с вузом.
Длительная подготовка может утомить, привести к перегоранию.

Можно и совсем не готовиться.
Такой вариант возможен, если вы уверены в своих знаниях, не испытываете тревожности. Или поступаете в заведение, где не нужны результаты ЕГЭ.

6-9 месяцев - в темпе.
- В целом оптимальный вариант по времени и стоимости.
- Можно изучить основные моменты по предметам.
- Высокая мотивация.
Но всё же необходима уже база знаний.

При любом варианте главное — грамотно оценить свои ресурсы, работать на результат с полной отдачей и пониманием своих целей.

Виктор Иванович Лукьянов, преподаватель биологии и химии на курсах подготовки к экзаменам в ПущГЕНИ:
"По химии достаточно заниматься 2 часа в неделю с преподавателем и столько же самостоятельно.
По биологии времени требуется в 2 раза больше. Если обучающиеся прослушали курс ОГЭ, то в принципе хватит 2 часов в неделю."

Мария Владимировна Теребилина, преподаватель английского языка:
"При усердном подходе и наличии базы 7 месяцев в целом достаточно для хорошего уровня подготовки. Но ученику необходимо быть трудолюбивым, занятия предполагают и большую домашнюю работу".

Узнать подробности и записаться на курсы в ПущГЕНИ
malomuzh@pushgu.ru

Записаться на курсы