Уровни владения русским языком как иностранным и требования к ним

19 сентября 2022
Уровень В1
Этот уровень обеспечивает необходимую коммуникацию в условиях языковой среды (работа, учеба, отдых). Наличие сертификата первого уровня владения русским языком необходимо иностранным абитуриентам для обучения в российских вузах.

Программы подготовки в ПущГЕНИ
Общий курс (А1, А2, B1):
- развитие грамматических и лексических навыков, необходимых для общения в социально-бытовой русскоязычной среде;
- овладение системой русского языка для коммуникации в условиях русской речевой среды;
- овладение языком специальности, необходимым для профессионального образования в вузе.

Результат освоения программы:
- умение вступать в ситуацию общения: знакомиться и знакомить, приветствовать собеседника и прощаться с ним, привлекать внимание, выражать благодарность, приносить извинения и отвечать на них;
- умение задавать и отвечать на вопросы о наличии, отсутствии, местонахождении, количестве, качестве предмета или лица, времени и месте действия или события и выражать своё к ним отношение;
- умение выражать своё желание, просьбу, согласие/несогласие, намерение в различных ситуациях общения: в аудитории, офисе, квартире, в ресторане, кафе, баре, на улицах города, в общественном транспорте, в поликлинике, аптеке, во время телефонных разговоров.
- умение владеть русским языком по профильным дисциплинам (научный стиль, язык специальности), необходимым для поступления в российские вузы.

Первый сертификационный В1
Стоимость обучения в группе: 130 000/180 000 рублей.
Продолжительность обучения: 12 месяцев.
Количество студентов: 13-15 человек.
Общее количество часов: 1400/2040 часов.
Документ после окончания обучения: Документ установленного образца института о количестве прослушанных часов (сертификат).
Сертификат, дающий право поступать в российские вузы (прохождение экзамена на получение сертификата оплачивается дополнительно, экзамен проходит в Центре тестирования, г. Москва)
* стоимость индивидуального обучения договорная.

Желаете работать и учиться в России, но не говорите по-русски? ПущГЕНИ приглашает на курсы русского языка как иностранного, а также на программы подготовительного факультета по выбранному профилю.