Выпускники о своих исследованиях и выпускных квалификационных работах

26 сентября 2022
Северюхина Мария Сергеевна, выпускница БиоМедФармТехнологического факультета.

- Расскажите, пожалуйста, о своих исследованиях и выпускной работе? Какую тему Вы выбрали? Почему?

- Тема моей магистерской работы: "Изучение влияния острого и хронического введения метформина на модели метаболического синдрома у мышей C57BL/6, индуцированного высокожировой диетой".

С повышением доступности продуктов питания отмечается значительный рост ожирения у взрослого и детского населения, что приводит к увеличению частоты развития других, сопутствующих ожирению, заболеваний.

Ожирение вызывают метаболические нарушения, приводящие к развитию ряда тяжёлых заболеваний.
Основными задачами было создать модель метаболического синдрома и посмотреть на изменения в модели вызванные разной продолжительностью введения вещества. Это позволит прогнозировать изменения, которые произойдут в организме человека при лечении однократным или многократным введением вещества.

- Какие рекомендации, советы можете дать студентам для успешной учёбы?

- Советую всё делать и сдавать вовремя. Быстро определиться с направлением исследования, которое заинтересует вас, и начать работать по нему.

Познакомиться с направлениями подготовки по программам магистратуры можно по ссылке

Есть вопросы по приему? Свяжитесь с приемной комиссией
priem.kom@pushgu.ru
(496) 773-25-38