Как сохранить эмоциональную связь с ребёнком в период активной подготовки к экзаменам?

1 октября 2022

О важности подготовки не возникает споров. Но огромное значение в этом процессе имеет внутренний настрой родителя и ребёнка. Чем больше понимания, принятия и желания укреплять эмоциональную связь и поддерживать другу друга, тем выше шансы спокойно пройти этот жизненный этап.
Как же эту связь сохранить? Например, регулярно устраивать совместные выходные без гаджетов.

Какие ещё есть варианты?

• Устроить дома кулинарный мастер-класс и приготовить необычное блюдо.
  • Провести вечер за игрой в настолку (игры могут быть с образовательным уклоном, коммуникативным, творческим).
  • Посетить вместе творческий мастер-класс.
  • Съездить на интересную экскурсию (обсудите возможные варианты и выберите оптимальный для всех).
  • Поучаствуйте в квесте.
  • Сделайте вылазку на природу.
  • Посмотрите увлекательный фильм.
  • Просто искренне общайтесь.

Выберите из предложенных или придумайте свой вариант! Желаем тёплых выходных!

В ПущГЕНИ продолжается набор на курсы подготовки школьников к сдаче ЕГЭ.
Запись на курсы https://pushgu.ru/education/institute-of-continuing-education/exam-preparation-courses/
или по телефону 8-916-146-28-46
ino@pushgu.ru