Поздравление профессора Боронина Александра Михайловича с юбилеем

1 октября 2022

30 сентября 2022 года глава г. о. Пущино А. С. Воробьёв, и. о. ректора ПущГЕНИ Марина Веденеевна Дулясова, руководители Федерального исследовательского центра "Пущинский научный центр биологических исследований РАН", НИИ и филиалов РАН, коллеги по трудовой деятельности поздравили с 85-летним юбилеем ветерана труда, одного из основателей ПущГУ - профессора Боронина Александра Михайловича.

Александр Михайлович Боронин - заведующий лабораторией биологии плазмид Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина - обособленного подразделения ФИЦ ПНЦБИ РАН (ИБФМ РАН), член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор, почётный гражданин города Пущино.

Александр Михайлович стоял у истоков организации Пущинского государственного университета - первого в России университета, в котором интегрировались образование и наука. А с 1996 по 2006 годы он занимал пост ректора ПущГУ.

Александр Михайлович продолжает трудиться на благо науки, является научным руководителем ПущГЕНИ, наставником для студентов, щедро делится своими знаниями и умениями.

Искренне поздравляем Александра Михайловича с такой знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, благополучия! Сохранять свой энтузиазм, активность и целеустремленность! Оставаться для студентов примером трудолюбия и преданности науке!