День открытых дверей для школьников в ПущГЕНИ

2 октября 2022
30 сентября в рамках договора о сотрудничестве школа - вуз на профориентационной экскурсии в ПущГЕНИ побывали учащиеся 9-10 классов МБОУ СОШ №10 г.о. Чехов.

Для ребят были организованы экскурсии в Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К.Скрябина РАН и Пущинскую Радиоастрономическую Обсерваторию.

В Институте биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К.Скрябина РАН, ребятам рассказали, что микроорганизмы явились основой для создания разработок в сфере медицины, сельского хозяйства, охраны и восстановления окружающей среды. А также учащиеся увидели установки с помощью которых культивируются бактерии, помогающие людям в борьбе с заболеваниями или улучшающие качество жизни.

Затем школьники посетили Пущинскую Радиоастрономическую Обсерваторию, где увидели радиотелескопы, с которыми работают учёные в попытках раскрыть все тайны Вселенной.

Это первая экскурсия в рамках знакомства учащихся с направлениями деятельности в ПущГЕНИ. Планируются и другие мероприятия в рамках профориентационной деятельности со школьниками.

Благодарим педагогов школы и детей за интерес к науке, активное участие в экскурсии. Ждём новых интересных встреч!