Состоялся IX БиоТурнир

4 октября 2022
Как связаны между собой осень, Пущино, наука, нестандартные решения?
Конечно, это традиционный БиоТурнир.

С 23 по 27 сентября в Пущино на базе Пущинского научного центра биологических исследований РАН, Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН прошёл уже IX БиоТурнир.

В этом году в БиоТурнире приняли участие 128 человек, 24 команды со всей России.

От ПущГЕНИ в составе команды МРТ (Марнитно-резонансные турнирщики) выступали магистранки первого года обучения - Федотова Ирина и Галемина Инна.

В состав оргкомитета БиоТурнира вошли аспиранты ПущГЕНИ, а в экспертной комиссии уже в пятый раз принимал участие старший преподаватель ПущГЕНИ Лукьянов Виктор Иванович.

БиоТурнир – формат научных студенческих соревнований, во время которых участники обсуждают какую-либо проблему мирового уровня и находят лучшее решение.

В течение 5 дней команды решали сложные задачи, предлагая решения из области информатики, физиологии, молекулярной биологии, экологии, иммунологии, цитологии и биохимии.

Кроме турнирных состязаний, участников также ждали презентации лабораторий, собеседования с потенциальными работодателями, выступление директора института непрерывного образования ПущГЕНИ Маломуж Наталии Олеговны и, конечно, традиционное костер-пати.

Поздравляем победителей и желаем нашим ребятам удачи в следующем году!