Скажем "нет" тревожности при подготовке к экзаменам!

5 октября 2022
У старшеклассников есть несколько стресс-факторов, которые могут сорвать качественную подготовку к экзаменам.

1. Увеличивается внешнее давление. Старшекласснику постоянно напоминают о важности сдачи ЕГЭ в школе и дома. Отсюда появляется страх за будущее, страх забыть всё изученное в самый ответственный момент.

Чем помочь?
    Поддерживать ребёнка морально. Экзамен важен, но это не самоцель. Важно подобрать свой режим подготовки и соблюдать баланс учёбы и отдыха.

2. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно идеально знать предмет. Маленькая ошибка в тестовых заданиях может привести к неуверенности в себе.

Чем помочь?
    Объяснять, что знать всё идеально, практически невозможно, но можно разделить большую задачу на маленькие шаги и просто следовать плану подготовки.

3. Нехватка времени.

Чем помочь?
    Вместе проанализировать день старшеклассника. Можно в течение недели вести дневник наблюдений и отмечать, сколько времени тратится на разные дела и задачи. С большой вероятностью вы увидите, как можно оптимизировать режим дня. Важно отметить, что вместо пустого сёрфинга в интернете или зависания в соцсетях, лучше выйти на прогулку или сходить в кино, чтобы сменить деятельность.

В ПущГЕНИ продолжается набор на курсы подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Наши преподаватели помогут составить план подготовки к сдаче экзаменов и проведут по этому пути.

Запись на курсы
или по телефону 8-916-146-28-46