Подготовительный факультет для обучения иностранных граждан русскому языку и на русском языке в ПущГЕНИ

8 октября 2022
Подготовительный факультет – это прекрасная возможность изучить русский язык как в рамках подготовки к обучению по русскоязычным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, так и бытового общения.

По итогам освоения программы Подготовительного факультета у обучающихся формируется набор навыков, позволяющий воспринимать научный стиль изложения, читать учебную и научную литературу, статьи, монографии, периодические издания, легче усваивать материал лекций по будущей специальности.

Также программа подготовки иностранных граждан предполагает изучение общеобразовательных дисциплин согласно учебным планам направления подготовки.

Цель программы - подготовить абитуриента к поступлению и дальнейшему обучению в вузах России.

Целевая аудитория: иностранные граждане – выпускники школ, колледжей, программ бакалавриата и магистратуры.

Желаете работать и учиться в России, но не говорите по-русски? ПущГЕНИ приглашает на курсы русского языка как иностранного, а также на программы подготовительного факультета по выбранному профилю.