ЕГЭ по математике в 2023 году. Что изменится?

9 октября 2022
ЕГЭ по математике в целом не изменится, но вопросы в КИМ 2023 года будут стоять в ином порядке, поэтому готовиться необходимо по свежим пособиям, чтобы не запутаться.

ЕГЭ по математике в 2022-2023 учебном году будет состоять из 21 задания базового уровня сложности. Задания условно будут разделены на три больших блока: задачи на практическое применение навыков и умений; алгебраические вычисления; задачи из курса геометрии.

В профильной математике также не будет существенных изменений. Изменён будет лишь порядок вопросов. Суммарно экзамен будет состоять из 18 вопросов: 6 заданий базового уровня, 10 – повышенной сложности, 2 – высокой сложности.

Профильная математика нужна для поступления в вузы по очень многим направлениям.
В 2023 году для этого предмета установлены такие граничные пороги: наименьший «положительный» результат – 6 ПБ или 27 ТБ; нижний порог для вузов Минобрнауки – 8 ПБ или 39 ТБ.

Чтобы сдать математику на высокий балл, подготовку необходимо начать заранее.
В ПущГЕНИ открыт набор на курсы подготовки школьников к ЕГЭ по математике офлайн и онлайн.

Запись на курсы https://pushgu.ru/education/institute-of-continuing-education/exam-preparation-courses/
или по телефону 8-916-146-28-46
ino@pushgu.ru