Студенты о ПущГЕНИ

10 октября 2022
Максим Шинелёв, студент 2 курса магистратуры БиоМедФармТехнологического факультета.

- Максим, что для Вас ПущГЕНИ? За что Вы цените свой институт?
- Хм, лёгкие вопросы, казалось бы, но ответить будет не так просто. Не буду придумывать красивые фразы и скажу прямо...
Для меня ПущГЕНИ - УДОБНЫЙ для ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ институт! Здесь сделано всё для того, чтобы студенты могли СОВМЕЩАТЬ учебу с отработкой практических навыков в лабораториях, КОТОРЫХ здесь много. Расписание занятий в институте составлено удобно для студента. Преподаватели всегда поддерживают и идут на встречу.

- Почему Вы выбрали ПущГЕНИ среди других учебных заведений?
- Я узнал про ПущГЕНИ, ещё учась в бакалавриате Волгоградского медицинского университета, когда мне предложили писать диплом в Пущино во время преддипломной практики весной и летом. Я посещал лабораторию, пока писал диплом, общался с преподавателями ПущГЕНИ и понял, что мне нравится, как в институте устроен учебный процесс. У меня был выбор: либо поступить в Волгограде и еще просто учится пару лет, либо поступить в ПущГЕНИ и начать уже что-то делать своими руками на практике. Выбор был очевиден.

Благодарим Максима за искренние слова! Желаем успехов в учёбе и научной деятельности!

А ПущГЕНИ, конечно, желаем талантливых студентов!