Образовательный семинар "Волонтерство как смысл жизни"

10 октября 2022

Волонтёрство - это особая форма отношения человека к миру, отражающая готовность и способность тратить личные ресурсы ради общественных целей, помощи нуждающимся, которая параллельно способствует и формированию ценностных ориентаций человека и социального опыта.

Это не просто слова для студентов ПущГЕНИ, которые входят в волонтёрское движение и постоянно участвуют в образовательных, спортивных, экологических, социально-культурных и других проектах, а также активно перенимают опыт коллег по деятельности.

Так, 7 октября представители волонтёрского сектора ПущГЕНИ приняли участие в образовательном семинаре "Волонтерство как смысл жизни", который прошёл в Коломне.

Тема мероприятия: "От волонтерства до профессии. Значение волонтерской деятельности в самореализации и самоопределении подростков и молодежи":
- почему волонтером быть здорово;
- как стать волонтером;
- как реализовать себя в волонтерской деятельности;
- как быть полезным обществу и заниматься саморазвитием,
- как построить профессиональную карьеру, занимаясь волонтерством.

Мероприятие в Коломне посетили обучающиеся ПущГЕНИ:

• Евдокимов Арсений Александрович, студент 2 курса БиоМедФармтехнологического факультета,
  • Проскурин Вадим Алексеевич, студент 2 курса БиоМедФармтехнологического факультета,
  • Зайдуллозода Раджабали Абдулвохид, студент 2 курса факультета
  • Прикладной математики и информатики,
  • Болдаевский Игорь Сергеевич, студент 3 курса БиоМедФармтехнологического факультета.

Если вам откликается тема помощи людям, присоединяйтесь к волонтёрскому движению ПущГЕНИ, погрузитесь в мир добровольчества!