Как подготовиться к ЕГЭ по биологии?

11 октября 2022

• Если кажется, что подготовиться нереально, очень много информации, да и темы какие-то сложные, возьмите за принцип идти постепенно, от общего к частному.
  • Лучше учить по блокам и постепенно наслаивать знания: например, изучаем общую биологию, а затем на основе неё изучаем ботанику или зоологию.
  • Понять, какие баллы по биологии вам нужны в зависимости от вашей ситуации и дальнейших планов, и целенаправленно к ним идти.
  • В кодификаторе посмотрите темы, которые будут представлены на экзамене. Отметьте для себя, какие знаете хорошо, а в каких сомневаетесь. Начните подготовку, уделяя особое внимание сложной теме.
  • Грамотно распределите время на подготовку.
  • Обязательно закрепляйте теорию практикой, изучили тему - решите практические задачи.
  • Учитесь на своих ошибках в течение года, а не на экзамене. Если в тестах допустили ошибку, досконально изучите её, чтобы не повторять.
  • Повторяйте изученное, потому что русскую поговорку никто не отменял и повторение по-прежнему мать учения!
Если вам нужна помощь в подготовке к ЕГЭ по биологии, вы можете записаться на курсы в ПущГЕНИ https://pushgu.ru/education/institute-of-continuing-education/exam-preparation-courses/
или по телефону 8-916-146-28-46
ino@pushgu.ru