11 октября состоялся Всероссийский экономический диктант

12 октября 2022

Главная цель экономического диктанта - просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли.

В этом году ПущГЕНИ провёл диктант совместно с педагогами и учащимися МБОУ СОШ N17 г. Серпухова.
Каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

А после Диктанта учащиеся МБОУ СОШ N12 «Центр образования» и МБОУ СОШ №17 г. Серпухова приняли участие в бизнес-игре “StartUp”, которую провела директор института непрерывного образования ПущГЕНИ Маломуж Наталия Олеговна.

Игра направлена на развитие предпринимательского мышления у школьников. Согласно правилам игры учащиеся распределились на команды и разрабатывали идею стартапа. В игре они смогли пройти путь от патентования идеи до привлечения инвестиций, изготовления прототипа и, наконец, первого запуска.

В числе экспертного совета в игре выступали студенты ПущГЕНИ:
Александр Нагайцев (2 курс магистратуры БиоМедФармТехнологического факультета), ????Вадим Проскурин (2 курс бакалавриата БиоМедФармТехнологического факультета), ????Владислав Черников (3 курс бакалавриата факультета Цифровых технологий).

Эксперты-инвесторы могли «вложиться» в продуманные, интересные проекты, а также консультировали команды по мере необходимости.

Все команды предложили интересные экологические инициативы, продумали бизнес-модель и даже задействовали «конкурентов» в своих проектах.

Желаем ребятам успехов и благодарим МБОУ СОШ №17 и МБОУ СОШ №12 «Центр образования» за помощь в организации мероприятий и за активных учеников!