12 октября и.о. ректора ПущГЕНИ Марина Веденеевна Дулясова поздравила с 70-летием со дня основания Институт биологической физики

13 октября 2022
Институт биологической физики АН СССР был организован в 1952 году с целью выполнения фундаментальных исследований в области физико-химической и молекулярной биологии.

Позднее на базе Института биологической физики были созданы Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН и Институт биофизики клетки, входящий в состав ФИЦ ПНЦБИ РАН.

История ПущГЕНИ, который в конце октября отмечает своё 30-летие, также неразрывно связана с ИБК РАН и ИТЭБ РАН.
Сейчас на базе ИТЭБ РАН ПущГЕНИ ведёт подготовку научных кадров высшей квалификации в области биофизики, клеточной биологии, радиобиологии и биомедицины (Факультет биофизики и биомедицины, профиль "Биофизика и медико-биологические науки").

На базе ИБК РАН - подготовку научных кадров в области биологии клетки, физико-химическим механизмам функционирования клеток и клеточных систем (Факультет биологии клетки, профиль "Биология клетки").

Желаем коллективам ИТЭБ РАН и ИБК РАН уникальных достижений, дальнейшего развития инновационных проектов, увлечённых, талантливых специалистов!