16 октября - День отца

16 октября 2022

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус, отмечают его в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.

В этот день в городах устраиваются квесты и праздничные гуляния. В Пущино сотрудники ЦКР "Вертикаль" подготовили игровую программу «Папа – это звучит гордо!». Участники праздничного вечера отвечали на вопросы викторины, смотрели отрывок фильма «Мой добрый папа», играли в «Крокодила», выполняли музыкальные задания и участвовали в весёлых эстафетах.

Мероприятие посетили и студенты Подготовительного факультета ПущГЕНИ, они продолжают знакомиться с традициями нашей страны.

Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем счастья, здоровья, терпения для исполнения такой почетной роли!