А наших выпускников и тут, и там показывают...

18 октября 2022

На обучение в Россию приезжают очень замотивированные и активные студенты из иностранных государств.
Одна из таких студенток Подготовительного факультета ПущГЕНИ - Рода Катулуки Кабукабу из Замбии, которая была в тройке лучших студентов группы, сдала русский язык на "отлично" (преподаватели кафедры русского языка и российской идентичности: Зайкова Олеся Сергеевна, Конюхова Нина Васильевна), активно принимала участие во всех мероприятиях вуза.

По окончании Подготовительного факультета ПущГЕНИ в 2022 году Рода Катулуки Кабукабу поступила в МАДИ и по-прежнему занимает очень активную жизненную позицию. Так, в составе группы "Звуки мечты" она приняла участие в шоу "Поём на кухне всей страной" (выпуск программы от 16.10.2022). Участники группы поразили жюри своей артистичностью и тем, как смогли передать настроение песни, и вышли в финал.

Русский язык достаточно трудный для изучения, но у слушателей курсов русского языка есть сильная мотивация - желание обучаться в России востребованным специальностям.

Желаем выпускникам и обучающимся Подготовительного факультета ПущГЕНИ успехов в учёбе и сохранять живой интерес к русской культуре!