Пущинский государственный естественно-научный институт возглавила Альбина Бикбулатова

28 октября 2022

Исполняющей обязанности ректора Пущинского государственного естественно-научного института (ПущГЕНИ) с 27 октября назначена Альбина Ахатовна Бикбулатова, сообщает Минобрнауки РФ в своем телеграм-канале.

Альбина Бикбулатова в 2000 году окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), в 2004 — аспирантуру Московского государственного университета сервиса. В 2008 году она получила еще одну специальность в УГНТУ, в 2017 — окончила магистратуру в Российском государственном социальном университете (РГСУ). В 2005 году ей была присвоена ученая степень кандидата технических наук, а в 2009 — ученое звание доцента.

Уже 20 лет Альбина Бикбулатова работает в высших образовательных учреждениях. Она занимала разные должности в УГНТУ, РГСУ, Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке, Московском государственном университете пищевых производств. За свою трудовую карьеру была награждена государственными наградами и получила звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».