В ПущГЕНИ заработал Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку

31 октября 2022

Сегодня в Пущинском государственном естественно-научном институте начал свою работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

ПущГЕНИ реализует проект Министерства просвещения Российской Федерации по лоту: "Поддержка и развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Российской Федерации".

Иностранные граждане со всего мира будут изучать в Центре русский язык и культуру России.

И.о. ректора Бикбулатова Альбина Ахатовна поздравила обучающихся и преподавателей с открытием Центра и пожелала слушателям курсов русского языка успехов в их освоении.

Руководителем Центра назначен Дмитриев Д. В., и. о. заведующего кафедрой русского языка и российской идентичности.