ПущГЕНИ - это обучение через исследования

17 ноября 2022

Наши бакалавры не только посещают аудиторные и практические занятия, но и работают в лабораториях, проводят исследования, пишут научные статьи и участвуют в совершении открытий!

ПущГЕНИ организует экскурсии для школьников и студентов.

В Пущино находится 9 академических институтов и астрокосмический центр ФИАН. Научный институт включает в себя несколько лабораторий (например, в Институте теоретической и экспериментальной биофизики их 22), каждая из которых разрабатывает свою научную тематику.

Каждый студент в процессе обучения подбирает себе лабораторию и научного руководителя, а ПущГЕНИ способствует раскрытию талантов наших обучающихся и помогает найти свою область исследований.

Вчера, 16 ноября, прошла очередная экскурсия для бакалавров ПущГЕНИ. Ребята посетили Лабораторию экспрессионных систем и модификации генома растений (руководитель: Долгов Сергей Владимирович, доктор биологических наук, профессор). Лаборатория входит в состав ФГБУН Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.

Экскурсию провел Дмитрий Николаевич Мирошниченко, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории.

Студенты узнали о разработках лаборатории: как и зачем проводится редактирование генома растений, какие результаты уже получили ученые и какие хотят получить в будущем. В лаборатории рады замотивированным, активным студентам. Наши магистранты успешно работают здесь, пишут статьи в международных журналах и успешно защищают свои квалификационные работы.

Благодарим Лабораторию и Дмитрия Николаевича за интереснейшую экскурсию, а Виктора Ивановича за организацию и фотографии.