Идеатон «Больше, чем история»

2 декабря 2022

2 декабря в рамках реализации Региональной программы Всероссийского студенческого форума "Твой Ход- 2022" прошел идеатон "Больше, чем история".

На идеатоне участники студенческого патриотического клуба ПущГЕНИ "Я горжусь" под руководством Егора Воропаева разработали квест для школьников 5-8 классов.

При прохождении квеста ребята могут узнать чуть больше о своей малой Родине в игровой форме. Например, о том, кто такой Виткевич и в честь какого ученого названа улица, которую мы называем Арбатом; о почетных гражданах города Пущино и о том, чем отличается Академ книга от обычных книжных магазинов и библиотек.

С помощью облака букв и наших студентов-экскурсоводов ученики 6 а класса МБОУ СОШ № 3 в конце маршрута смогут ответить на все эти вопросы.