Стратегия сотрудничества и взаимодействия

10 февраля 2023

9 февраля делегация из крупнейшего вуза Юга России, Донского государственного технического университета посетила ПущГЕНИ и научные институты Российской академии наук, расположенные в городе Пущино.

Цель встречи - развитие межрегионального сотрудничества и организация взаимодействия.

Во время посещения г.о. Пущино в составе делегации, которую возглавлял д.б.н., профессор, декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» Ермаков Алексей Михайлович, представители ДГТУ имели возможность пройти по научным лабораториям, инновационным центрам, встретиться с руководством, ведущими научными сотрудниками, заведующими лабораторий и руководителями групп научных исследований Института биофизики клетки, Филиала Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова и Института биологического приборостроения с опытным производством.

Во время встреч обсуждались перспективы сотрудничества, возможности по организации научных стажировок и совместных конференций, обмена студентами, шел активный обмен мнениями.

Коллеги из ДГТУ проявили огромный интерес к инновационным разработкам Пущинских научных институтов, отметили практическую пользу встречи и наметили ближайшие совместные проекты.