Расширение сотрудничества с АО «ОХК «УРАЛХИМ»

10 февраля 2023

В рамках развития сотрудничества Российского биотехнологического университета и Пущинского государственного естественно-научного института площадку РОСБИОТЕХ посетили представители АО «ОХК «УРАЛХИМ» под руководством заместителя генерального директора по организационному развитию АО «ОХК «УРАЛХИМ» Александры Сергеевны Глазковой.

Компания УРАЛХИМ -- один из крупнейших мировых производителей и экспортеров азотных, калийных и комплексных удобрений, ведущий свою деятельность с 2007 года. Приоритетным направлением деятельности компании является поставка высококачественных минеральных удобрений отечественным сельхозпроизводителям, продвижение программ экспертной поддержки по внедрению новых технологий питания растений и сохранения плодородия почв, а также обеспечение промышленных клиентов качественными решениями, разработанными под их потребности. С ПущГЕНИ УРАЛХИМ имеет долгую историю сотрудничества по корпоративному обучению сотрудников, при этом в РОСБИОТЕХ есть отдельные флагманские программы по сельскохозяйственной биотехнологии и сейчас, пользуясь тем, что сотрудничество с ПущГЕНИ уже состоялось, руководство вуза предложило коллегам рассмотреть возможности сотрудничества и с РОСБИОТЕХ. Есть общая заинтересованность в развитии и подготовке сотрудников для создания производства в Казахстане и укрепления международных связей. Стороны обсудили создание линейки образовательных программ под потребности УРАЛХИМ, в том числе связанных с кадровым резервом и ростом сотрудников внутри компании.

Также стороны обсудили возможность совместных работ по созданию инновационных упаковок с пролонгированным сроком действия.

Надеемся на развитие сотрудничества, которое полезно как компании и университету, так и нашим выпускникам, получающим возможность работать в одной из ведущих компаний страны.