Цифровая школа биологии на базе БиоТех-Пущино под руководством Тираса Харлампия Пантелеевича

13 апреля 2023
В рамках работы студенческого научного сообщества наши студенты помогали в организации тьюторского сопровождения обучающихся в Школе цифровой биологии.

Ребята получили из этого опыта многое и дополнили свои знания новым: системными знаниями об истории клеточной теории - от Надежды Тирас, доктора биологических наук (д.б.н.), раскрыли тему вечной мерзлоты как биобанка прошлого (говорил д.б.н. Станислав Губин), узнали о роли моллюсков в экомониторинге водной среды (Петр Машкин). Куратор Школы цифровой биологии к.б.н. Харлампий Тирас рассказал юным коллегам об этике биологии, а о свете и спектре говорил еще один московский гость, д.т.н. Владимир Будак.

По результатам продуктивной работы плечом к плечу с ведущими учёными и преподавателями ребята представили общий доклад, посвященный фагоцитозу планарий.

И, конечно, получили документ о насыщенном и научном проведении каникул - сертификаты Школы цифровой биологии.

Фотографии предоставлены ЦДО "Развитие" Пущино