Сегодня прошла заключительная экскурсия в ИФПБ РАН для студентов-экологов 1 курса

12 декабря 2023

Студентов встретил ведущий научный сотрудник, к.б.н. Севостьянов Сергей Михайлович. Он рассказал немного об истории создания Пущино и институтов, о том, как наукой занимались раньше, и какие направления актуальны сейчас.

Зам. директора ИФПБ РАН Дёмин Дмитрий Викторович прочитал студентам лекцию о современных проектах, закрывающих многие экологические проблемы нашей страны и нашего региона, связанные с утилизацией отходов и ремедиацией промышленных площадей.

Ребята посетили оранжереи, где начинают свою жизнь юные клонированные розы, сирень и другие культуры. А также побывали в аквариальном комплексе, в экологических и картографических лабораториях.