Минута молчания у Мемориала Великой Отечественной войны в Пущино

22 июня 2026

В День памяти и скорби представители Университета РОСБИОТЕХ приняли участие в памятном мероприятии у Мемориала Великой Отечественной войны в Пущино.

Ровно в 12:15 по московскому времени вместе со всей страной участники почтили память погибших защитников Отечества и мирных жителей, ставших жертвами Великой Отечественной войны. Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали сообщение о начале войны, навсегда изменившей судьбу миллионов людей.

В памятной акции приняли участие проректор по молодежной политике Юлия Глазунова, советник при ректорате Олег Ясенов, директор ПущГЕНИ — филиала РОСБИОТЕХ Сергей Корнилов, а также студенты и преподаватели университета.

В этом году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Сохраняя память о подвиге поколения победителей, мы отдаем дань уважения всем, кто защищал Родину, трудился в тылу и приближал Победу.

Память о войне живет в мемориалах, семейных историях и наших сердцах. И сегодня, как и много лет назад, минута молчания стала символом единства, благодарности и уважения к тем, кто подарил нам мирное небо.