Общежитие ПущГЕНИ – наша большая многонациональная семья!

22 мая 2020

В преддверии мусульманского праздника Ураза Байрам общежитие ПущГЕНИ посетила и.о. ректора института Дулясова Марина Веденеевна. Цель визита – еще раз напомнить всем обучающимся ПущГЕНИ, проживающим в общежитии о необходимости, в первую очередь, толерантного и уважительного отношения друг к другу, независимо от культуры и вероисповедания.

На встречу с ректором в актовом зале собрались студенты из стран: Шри – Ланки, Сенегала, Марокко, Мали, Таджикистана, Бенина, Того, Конго, Камеруна и др. К беседе присоединились заведующая кафедрой Бурмистрова Татьяна Николаевна и специалист Центра по обучению иностранных граждан Некрасова Анна Константиновна. Они, в свою очередь, рассказали ребятам о культуре и традициях народов России.

В конце беседы ребята пожали друг другу руки в знак дружбы и уважения.