Профилактические беседы

25 мая 2020

21 мая 2020 года в рамках профилактики нарушения правил пребывания в Российской Федерации иностранными гражданами, прибывшими на обучение в Пущинский государственный естественно-научный институт, была проведена беседа специалистами ПущГЕНИ совместно с ОУР и сотрудниками МУ МВД «Серпуховское».

На встрече присутствовали: начальник Управления по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Юркова Т.В., руководитель Центра по обучению иностранных граждан Курьянова Н.А., начальник отдела по комплексной безопасности Фиошкина Т.А., специалист Центра по обучению иностранных граждан Некрасова А.К., специалист Управления по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Борзова С.О., сотрудники ОУР и МУ МВД «Серпуховское».

В ходе диалога с иностранцами, проживающими в общежитии вуза, сотрудники правоохранительных органов напомнили о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, а также указали на порядок временного пребывания и норм въезда и выезда из страны.

Представители ректората ПущГЕНИ отметили, что необходимо быть толерантными и уважать друг друга независимо от национальности, что радикальность приводит к разрушительным последствиям.