Международное сообщение остановлено — не в ПущГЕНИ

5 июня 2020

В пятницу 5 июня состоялась встреча с руководством Южно-Казахстанской медицинской академии (г. Шымкент, Республика Казахстан) в режиме видеоконференции в системе Zoom. Обсуждались вопросы организации совместных образовательных программ высшего образования, стажировки аспирантов и профессорско-преподавательского состава, совместное участие в международных научных исследованиях. Стороны договорились приложить максимуму усилий, в такой сложный период времени , для старта совместной программы уже в сентябре этого года. В конце встречи участники с каждой стороны пожелали друг другу здоровья согражданам и улучшения общей ситуации связанной с пандемией в России и Казахстане.

Со стороны ПущГЕНИ участвовали:

Строганов Дмитрий Викторович — д.т.н., проректор;
Курьянова Наталья Александровна — руководитель международной службы;
Чистяков Илья Николаевич — к.м.н., доцент, руководитель проектов.

Со стороны ЮКМА участвовали:

Анартаева Мария Уласбековна — д.м.н., доцент, проректор по учебно-методической работе;
Нурмашев Бекайдар Калдыбаевич — к.м.н., профессор, проректор по научно-клинической работе;
Ахметова Алма Абдукаримовна — к.х.н., доцент, руководитель управления стратегического развития и международного сотрудничества;
Долтаева Бибигуль Зайдулаевна — к.м.н., доцент, декан медицинского факультета;
Дауренбеков Канат Нарбекович — к.х.н., доцент, декан фармацевтического факультета;
Ташмухамбетов Бауржан Галиханович — доктор PhD, декан международного факультета;
Садиева Жанара Заманхановна — руководитель отдела послевузовского образования;
Бурабаев Асылбек Амирбекович — руководитель научной лаборатории геномных исследований;
Сейдалиева Сабина Каржаубаевна — заместитель декана фармацевтичсекого факультета;
Есиркепов Марлен Махмудович — к.м.н., профессор, старший научный сотрудник научной лаборатории геномных исследований.